Монеты Алиэкспресс как заработать получить обменять потратить в 2021

Что такое монеты на Алиэкспресс и что с ними делать?

Монеты Алиэкспресс — это бонусная валюта приложения интернет-магазина. Стилизованы как древнекитайские монеты. В браузерной версии сайта они появляются лишь на некоторых акциях.

Так как это внутренняя валюта, она не имеет золотого эквивалента и не может быть переведена на привычные для нас деньги. То есть вывести бонусы в виде рублей или евро не получится.

Нажмите на пункт меню, чтобы увидеть сколько у вас
Нажмите на пункт меню, чтобы увидеть сколько у вас монет Алиэкспресс

Алиэкспресс, помимо возможности вывода, накладывает дополнительные ограничения. Монеты нельзя дарить другим пользователям. Такая мера защищает магазин и пользователей от мошенников.

В 2021 году монеты предназначены для покупок внутри площадки. Они заменяют бонусы и очки в приложении. При чём в периоды распродаж получить монеты значительно проще, а их использование доступно в любое время.

При этом способы использования можно разделить на три группы:

  • обмен на купоны;
  • обмен на скидку на товар;
  • обмен на предметы из перечня товаров с доплатой в один цент.

Хранить вечно монеты в своём кабинете не получится. Они сгорают каждое 31 марта. Несмотря на это монеты являются хорошим стимулом для использования приложения и совершения выгодных покупок.

Видео

«Халява» и обзоры

Раздел «Халява» совсем новенький и, судя по вопросам, пользователи еще не совсем поняли, для чего он нужен. Его принцип очень прост: из представленных товаров ты можешь выбрать 2 продукта в день, которые ты бы хотел приобрести за 0,01$, вместо первоначальной цены. Сделав окончательный выбор, нажми кнопку «Оставить заявку» и подожди пока её подтвердят. Если твою кандидатуру подтвердили, ты сможешь перейти на страницу оплаты и получить свой подарок за 0,01$. Также тебе обязательно нужно будет написать обзор, когда ты получишь товар, иначе «халявить» дальше не получится. Раздел «Халява» находится на главной странице приложения AliExpress.

Опять-таки, шанс получить подтверждение невелик, т

Опять-таки, шанс получить подтверждение невелик, так как тысячи пользователей подают заявки. Однако кто не пробует, тот уж точно ничего не выиграет. Можно попытаться сыграть, ведь это быстро и абсолютно бесплатно.

Как использовать монеты Алиэкспресс?

Есть несколько вариантов потратить свои монеты. Первый — это спец. купоны, более подробно о том, что это и как их приобрести читайте .

Вторым способом является обмен монет на купоны, в самом разделе Мобильные бонусы:

Обмен монет на товары Алиэкспресс

Количество монет и денег, необходимых для обмена монет на товары Алиэкспресс, назначается исключительно продавцом, поэтому цена может варьировать. При этом каждый товар можно выменять только один раз!

При обмене монет на товары, будьте очень внимательны! Монеты списываются с вашего счета автоматически при совершении заказа. Поэтому, если вы вдруг захотите отменить его по каким-либо причинам или не совершите оплату своевременно, монеты не будут возвращены обратно на ваш счет.

Что касается условий покупки, они такие же, как и при обычном оформлении заказа. Вы связываетесь с продавцом, сообщаете желаемый цвет, размер и другие параметры, в зависимости от выбранного вами товара.

Как обменять монеты из приложения?

Монеты в приложении можно обменять на товары или купоны в разделе Монеты и купоны.

Обмен монет на товары

В разделе «Обмен монет на товары» вы увидите список товаров, которые можно получить за монеты. Перейдите в раздел Монеты и купоны > Обмен монет на товары.

Откройте страницу описания товара и убедитесь, что он доступен для покупки за монеты. Вы можете оформить заказ, и сумма монет будет вычтена автоматически. Вам будет необходимо заплатить US $0,01 и нужное количество монет.

Обмен монет на купоны

В разделе «Обмен монет на купоны» вы увидите список купонов, которые можно получить за монеты. Перейдите в раздел Монеты и купоны > Обмен монет на купоны. При обмене монеты будут вычтены автоматически. Купоны доступны каждый день. Количество купонов ограничено.

Почему могут пропасть монеты на Алиэкспресс

Монеты, как любые бонусы, имеют определенный срок жизни. На Алиэкспресс предусмотрена следующая система: бонусы копятся в течение всего календарного года (от 1 января до 31 декабря), а в следующем году они действительно до 31 марта. После этого они сгорают.

Есть еще один случай, когда монеты на Алиэкспресс пропадают – администрация заподозрила аккаунт в мошенническом получении бонусов. Тогда нечестно заработанные монеты списывают со счета, а владельцу аккаунта выписывают предупреждение, накладывают штраф или вовсе отправляют в бан – если нарушение было слишком серьезным.

К счастью, такое происходит редко, поэтому беспокоиться за сохранность монет не стоит – нужно только вовремя их потратить.

Накрутка монет AliExpress

Некоторые «очень добросовестные» покупатели ищут способ накрутить монеты AliExpress с помощью программ. Существует множество мифов, рассказывающих об успешности подобного вида заработка монет, но на практике это почти невозможно. Теоретически накрутка монет AliExpress может стать реальностью при ошибке в работе приложения, но такие недоработки быстро устраняются программистами интернет-магазина.

Выигрываем монеты каждый день

Помимо заданий с фиксированным количеством бонусов монеты начисляются в небольших простых играх в приложении. Найти их можно в уже хорошо знакомом разделе «игры и бонусы» под ежедневным бонусом и заданиями дня.

Совет: чтобы все игры работали корректно, убедитесь, что на устройстве установлена самая актуальная версия мобильного приложения.

Волшебный сад

В этой игре нужно выращивать растения и ухаживать за ними — поливать и отгонять вредителей. Вначале сажать можно только пшеницу, потом по мере набора опыта становятся доступными апельсины, кукуруза и другие варианты. Каждый вид растений созревает с разной скоростью и приносит разное количество монет. Чтобы урожай созревал быстрее, растения нужно поливать. Небольшое количество воды для этого доступно бесплатно. Дополнительное количество начисляется за заботу о посадках у друзей, удаление вредителей со своих растений и другие действия.

Денежное дерево

Эта игра похожа на предыдущую, только вы выращиваете виртуальное дерево. По мере роста на нем будут «созревать» бонусы — монеты и другие приятные сюрпризы. Дерево тоже нужно регулярно поливать и оберегать от вредителей, иначе оно зачахнет. Стоимость посадки такого чудо-растения составляет 1 монету. Далее каждый день доступен один бесплатный полив, а за дополнительные, как и за пестициды против вредителей придется платить. Если поливать деревья не только у себя, но и у друзей, то собственное вырастет быстрее. Друзей можно набрать среди пользователей сайта — для этого достаточно подписаться на них в их профилях.

Настреляй скидок

В этой игре у пользователя есть стрела и группа фигурок (звезд, кругов, квадратов и т.д.). За каждой из них скрывается вознаграждение: до 200 монет, купоны продавца или торговой площадки. Суть игры проста — нужно прицелиться стрелой и попасть в одну из фигур. Распределение бонусов полностью случайно, то есть нет никаких правил вроде «квадраты дают большее вознаграждение». Так что целиться можно в любую случайную фигуру. Стоимость каждой игры составляет 2 монеты, но выиграть обычно можно гораздо больше. В сутки дается 3 попытки. Купить дополнительные выстрелы нельзя.

Угадай карту

Это игра на запоминание. На несколько секунд перед пользователем открываются 9 карт. Затем они закрываются и перемешиваются. После этого нужно выбрать 2 карты — и будет начислен выигрыш. Получить бонусы можно даже если они не совпали, но не всегда. В игре можно участвовать до 10 раз в день. Стоимость каждой попытки составляет 5 монет. Выигрыш — это либо монеты, либо купоны, либо ничего. То есть в отличие от предыдущей игры эта не является беспроигрышной.

 Совет: если какая-то игра не функционирует, хотя у вас стоит актуальная версия приложения, то закройте его и зайдите вновь — все должно заработать.

Перечень доступных игр актуален на момент написания этой статьи. Имейте в виду, что он может меняться.

Как выгодно обменять монеты на купоны?

Бонусную валюту можно обменять на купоны. Купоны существуют трёх видов разной стоимости:

  • специальные купоны номиналом 1 $ продаются за 10 монет;
  • купоны распродаж AliExpress номиналом 1 $ продаются за 100 монет;
  • купоны от продавцов номиналом 1 $ продаются за 50 монет.

Обмен монет на купоны станет доступен когда будет достаточное количество монет!

Для покупки купона нужно зайти в раздел «Мобильные бонусы» во вкладку «обмен на купоны». Для обмена существуют три основных правила:

  1. Обратно обменять купон на монеты не получится.
  2. Купленные купоны нельзя подарить или обменять с другими пользователями.
  3. Купоны имеют ограниченный срок действия. Не получиться запастись купонами на «чёрный день».

Купоны после обмена можно использовать в обычном порядке. Приложение или сайт во время шоппинга самостоятельно предложит воспользоваться купоном.

Обменять монеты на купоны

Зарабатываем монеты на играх АлиЭкспресс

Уделяя по несколько минут этим играм, вы сможете значительно быстрее накопить монеты Алиэкспресс. Для того, чтобы найти меню с играми, нужно перейти в профиль(копка входа справа внизу) и опустить страницу чуть ниже. Перед нами открывает 4 игры и только в трех можно выиграть монеты. Судоку – это просто скоротать алиэкспрессные деньки)

Игра “Волшебный сад”

Игра “Волшебный сад”

Как и обещал, мы наконец-то добрались до игр. Первая игра на Алиэкспресс называется “Волшебный сад”. Играть в нее очень просто, надо ежедневно ухаживать за деревом и собирать плоды в виде монет и купонов. Если на дерево забралась гусеница, то ее нужно поймать. И не забываем поливать дерево у себя и друзей.

Игра на АлиЭкспресс
Игра на АлиЭкспресс

Игра “Угадай карту”

О, это та игра на АлиЭкспресс, в которой можно не только выиграть монеты и купоны, но и спустить все подчистую как в заправском казино. Правила игры простые. Одна игра стоит 5 монет и за эти деньги вы можете перевернуть 2 карты. Стоит помнить, что если вы выйдите из игры не закончив ее, то потеряете уплаченные 5 манет. В день можно играть в “Угадай карту” всего 10 раз.

Игра на АлиЭкспресс
Игра на АлиЭкспресс

Игра “Настреляй скидок”

Вот и последняя игра, в которой можно заработать мобильные бонусы АлиЭкспресс. Игра “Настреляй скидок” немного динамичнее, чем первые. Тут прямо разворачивается настоящий шутер: оружие, цели, стрельба;) А если серьезно, то все до неприличия просто. В игру можно играть всего 3 раза в день, заплатив по 2 монеты за игру. После оплаты вы увидите стрелу, которой нужно поразить цели нажав кнопку “огонь”. Одна игра- один выстрел. Теперь переходим к призам. В этой игре можно выиграть Спецкупоны АлиЭкспресс на два бакса, купоны различных продавцов, а самое главное – монетки Алиэкспрес в количестве от 1 до 200. 200 монеток, Карл. Как говорил Леня Голубков: “Я не халявщик, я стрелок”)

Игра на АлиЭкспресс
Игра на АлиЭкспресс

Как зарабатывать

Заработать монеты можно одним из нескольких вариантов. Каждый описан подробно.

Первый способ – ежедневное посещение:

Обязательно посещайте раздел «Мобильные бонусы». Нажимая в нем на соответствующую кнопку, получаете ежедневные бонусы. Они даются 1 раз в день, размер постоянно увеличивается. В первый день получите 1 монетку, после 8-го — целых 16. За 30 дней можете накопить 433 штуки. Если день пропущен, придется собирать заново, начиная с 1.

Способ второй – выполнение заданий дня:

Находятся в разделе «Мобильные бонусы». Задания имеют определенную стоимость, правила получения монет.

Третий способ – выращивание денежного дерева.

Сначала вам предстоит купить саженец. Его стоимость 1 монета. В дальнейшем нужно заботиться о дереве, чтобы растение приносило пользу. Подарки выпадают по мере развития саженца.

Полив дерева стоит 1 золотой (ежедневно дается возможность 5-кратного полива + 1 бесплатный), уничтожение насекомых – 2. За заботу о растущем деревце начисляются очки опыта, при накоплении определенного XP появится изображение красного конверта и будет предложено сыграть в лотерею. Это 9 карточек с монетами (от 20-и до 80-и штук) и скидочными купонами (1-10$). Срок действия красного подарочного конверта — 3 суток.

Набрали тысячу очков? Поздравляем! Можете приобрести дополнительный саженец, выращивая, получать приятные бонусы.

Если за деревом не ухаживать, оно засохнет. Восстановление жизнеспособности — 10 монеток.

Способ номер четыре – «Парк монет»

В подразделе есть игра «Угадай карту». Стоимость раунда — 5 монет. За такую цену можно открыть 2 из 8 карт игрового поля. Вы можете не выиграть ничего, открыв карточку «Спасибо». Можно выиграть призы различного номинала.

Внимание! Если игра оплачена, но вы вышли, не выбрав 2 карточки, затраты не вернут.

В эту игру можно играть 10 раундов в день.

Новый интерфейс раздела «Игры и монеты»

В октябре 2020 года примерно за месяц до распродажи «11.11» AliExpress изменил как интерфейс, так и название раздела «Мобильные бонусы»: теперь он называется «Игры и монеты». Самым значительным изменением стала интеграция игры «Волшебный сад» непосредственно в экран раздела. Помимо этого, изменился принцип получения ежедневного бонуса.

Впрочем, возможность «достучаться» до старого интерфейса «Мобильных бонусов» осталась. Для этого необходимо либо перейти по ссылке в предыдущем предложении, либо, что намного дольше, нажать на монетку в левом верхнем углу, затем нажать на баннер «Хотите сэкономить больше?», пролистнуть до конца экрана и нажать на надпись «Перейдите в раздел «Мобильные бонусы» на главной странице». Вуаля! Перед нами старые добрые «Мобильные бонусы»!

Таким нехитрым способом можно не только вернуть пр Таким нехитрым способом можно не только вернуть пр Таким нехитрым способом можно не только вернуть пр Таким нехитрым способом можно не только вернуть пр

Таким нехитрым способом можно не только вернуть прежний вид раздела «Мобильные бонусы», но и получать ежедневные бонусы дважды: в старом и новом интерфейсе.

Перейти на AliExpress

Парк монет

В этом разделе доступно 2 игры – «Угадай карту» и «Потрясные наряды». Игра «Угадай карту» более занятная. В нее можно играть до 10 раз в день. При этом стоимость одной игры составляет 5 монет.

Если вы выйдете из игры, не закончив ее, вы потеряете потраченные монеты. Смысл игры заключается в том, что в одной игре игрок может перевернуть 2 карты и увидеть, сколько монет или купонов он выиграл.

В игру «Потрясные наряды» можно играть неограниченное количество раз. Стоимость одной игры – 1 монета.

Суть игры заключается в том, что нужно потрясти телефон для того чтобы совпали цвета. За каждое совпадение цвета вы получите разное количество монет.

Как можно выиграть монеты AliExpress

Заработать дополнительно монеты можно играя в различные игры Алиэкспресс.

Настреляй скидок

Эта игра появилась во время одной из первых распродаж. Она прижилась так же, как и “Угадай карту”. Целью игры является попасть стрелой в одну из цветных фигурок с глазами.

Окончательный выигрыш не зависит от цвета фигуры или их расстановки, это дело случайности.

Игра имеет основные правила:

  1. В игру можно сыграть трижды в сутки.
  2. За 1 игру нужно будет отдать 2 монетки. При этом стоит знать, что при выходе из игры результаты не сохраняются.
  3. После того, как игра началась можно увидеть стрелку. Ее нужно направить на выбранную цель и нажать кнопку “Огонь”. За одну игру делается 1 выстрел.
  4. В игре “Настреляй скидок” можно получить до 2$ (спецкупон Алиэкспресс), купоны на скидки от продавцов и монеты (до 200 штук).
  5. Данная игра доступна в последнем обновлении приложения в телефоне.
  6. Если при нажатии на кнопку “Огонь” выходит сообщение “Извините! Больше не осталось игр на сегодня” — это означает, что все попытки использованы.

“Угадай карту”

Не менее популярная игра — “Угадай карту”. При этом она доступна не только в приложении, но и на сайте.

У данной игры есть небольшая хитрость. Чтобы увеличить вероятность большего выигрыша стоит начинать игру только в том случае, когда до тасования карт количество монет на них варьируется от 8 до 30. Хитрость в том, что 5 монет (ставка) списывается после первого переворачивания карты. То есть игру без списания монет можно перезапускать неограниченное количество раз. И не стоит вестись на столь манящие большие ставки в 100 или 200 монет выигрыша, так как вероятность их выпадания ничтожно мала.

Правила игры также просты:

  • Стоимость одной ставки — 5 монет.
  • Если выйти из игры после ее начала, то ставка теряется, игра не сохраняется.
  • Нажав кнопку “Играть” перевернете все карты и увидите возможные выигрыши.
  • Карты снова перевернуться и перетасуются.
  • После того, как карты лягут по местам, можно выбрать 2 любые.
  • Они по очереди перевернуться и покажут выигрыш.

Играть в эту игру можно до 10 раз в сутки. Если при следующей попытки сыграть выходит табличка “Извините! Товар кончился”, значит все суточные попытки были истрачены.

Волшебный сад

До июля 2020 года в приложении была игра “Денежное дерево”. Но она закрылась и Алиэкспресс предлагает новую подобную игру “Волшебный сад”. Здесь большее разнообразие в растениях. При этом есть интересный момент: днем сажают пшеницу, а ночью — апельсины. Первые растут быстрее, чем вторые. Поэтому если есть возможность заходить почаще, то стоит сажать злаковые, а если не получается — то фрукты.

По сути “Волшебный сад” — это продолжение концепции “Денежное дерево”.

Монеты можно зарабатывать путем посадки различных растений, ухода за ними (поливка, обработка от насекомых и т.д.). Других призов в этой игре не предусмотрено. После того, как урожай собран, растение исчезает, уступая таким образом место для посадки других.

Разные растения имеют разный срок по созреванию и разный “урожай” (количество монет). Чем быстрее плодоносит растение, тем выше его урожайность в сумме, но в этом случае приходится чаще “посещать” свой сад.

Поливая растение ускоряется созревание. Чем больше период созревания, тем больше “скашивается” минут после полива.

Резюме

Монеты на Aliexpress — это бонусы в мобильном приложении, которые позволяют еще больше экономить на покупках на этой торговой площадке. Получить их можно за некоторые простые действия, а потратить — на купоны и товары. Если регулярно заходить в приложение и отслеживать обновления, то можно найти действительно выгодные предложения и отлично сэкономить. Так что если у вас еще не установлено приложение Aliexpress — исправьте это упущение прямо сейчас и начните собирать монеты!

Теги