Нет общего доступа к флешке что делать?

Содержание материала

  1. Почему нет доступа к sd карте. Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке. Ограничение доступа к карте памяти
  2. Ограничение доступа к карте памяти
  3. Видео
  4. Флешка. Отказано в доступе. Что делать: системный реестр
  5. Как восстановить повреждённую флешку
  6. Флешка распознается Windows, но её файловая система обозначена как RAW
  7. Расположение недоступно, отказано в доступе при открытии флешки — как исправить
  8. Что делать нет доступа к диску. Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке. Способы решения проблемы
  9. Исправление ошибки с отказом в доступе к флешке
  10. Сообщение системы «Нет доступа к флешке. Отказано в доступе»: причины появления
  11. Нет доступа к флешке, отказано в доступе — как исправить ошибку с помощью редактора реестра?
  12. Разблокировка доступа к съёмным дискам с помощью редактора реестра
  13. Нет общего доступа к флешке что делать?
  14. Не отображаются общие папки, сетевые компьютеры, флешки, диски на вкладке «Сеть» проводника Windows
  15. Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке
  16. Нет доступа к флешке: отказано в доступе Синий экран BSOD
  17. Используем программы для форматирования карт памяти и usb-флешек

Почему нет доступа к sd карте. Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке. Ограничение доступа к карте памяти

Ни для кого не секрет, что операционная система An

Ни для кого не секрет, что операционная система Android широко распространена в мобильном мире.

Такое повсеместное использование детища от провоцирует и рост числа хакерских атак на данную платформу. В целях борьбы с этим неприятным моментом IT-гигант пытается вводить новые функции, нацеленные на повышение безопасности владельцев устройств с системой Андроид, но некоторые из этих функций могут стать источником дополнительных неудобств. О том, как устранить одно из таких неудобств, и пойдёт речь ниже

Ограничение доступа к карте памяти

В теме Память на Android. Все разделы памяти Андроид устройств мы уже касались вопроса памяти мобильной операционной системы. Многие пользователи смартфонов на базе Android версий 4.4 и старше столкнулись с ситуацией, когда программы от сторонних разработчиков не имеют доступ в корень карты памяти. Причём возникает данная проблема и у тех, кто приобрёл новый аппарат уже с Android KitKat и выше на борту, и у тех, кто обновился до новой системы уже после покупки.

Почему программы Андроид не имеют доступ в корень sd-карты?Дело в том, что открытый доступ в корень накопителя — это большая дыра в безопасности всей операционной системы. Делая попытки обезопасить пользователей от злоумышленников, компания Google пошла на такой шаг, как ограничение доступа к карте памяти.

Видео

Флешка. Отказано в доступе. Что делать: системный реестр

Теперь рассмотрим самый актуальный метод устранения такой проблемы. Если вдруг по каким-то причинам система пишет, что отказано в доступе к флешке, Windows 7 и ей подобные системы могут предложить кардинальный метод устранения проблемы. Для этого потребуется вмешательство в системный реестр. К его редактору доступ можно получить посредством команды regedit в консоли «Выполнить» (Win+R).

Через ветку HKCU следует дойти до раздела MountPoi

Через ветку HKCU следует дойти до раздела MountPoints2, где при нажатии на литеру проблемного устройства можно увидеть подкаталог Shell. По всей видимости, в правом окне файл, отвечающий автоматическому запуску, виден не будет. Поэтому просто удаляем раздел Shell, после чего пытаемся открыть накопитель. Если на нем присутствовал оригинальный файл автозапуска, он может оказаться скрытым. Выставляем отображение скрытых объектов в «Проводнике» и изменяем атрибуты. Далее все пройдет без проблем.

Обратите внимание! Это касается только устройств с автозапуском, за который отвечает файл, находящийся непосредственно на них. В общем случае можно попытаться снять шифрование диска или даже войти в «Диспетчер устройств», удалить USB-контроллер (не драйверы, а именно устройство). Затем необходимо установить его заново при перезагрузке, используя для этого не базу данных системы, а исключительно драйвер, загруженный с сайта производителя.

Можно поступить еще проще, при рестарте задействовав утилиту Driver Booster. Она сама определит тип устройства, скачает самый свежий драйвер и интегрирует его в систему без участия извне.

Как восстановить повреждённую флешку

Флешка распознается Windows, но её файловая система обозначена как RAW

Прогноз в таких случаях, как правило, самый благоприятный. Причиной преобразования файловой системы флешки в RAW чаще всего становятся логические ошибки. При этом носитель распознается ОС. Однако его содержимое недоступно, а при попытке его открыть система предлагает выполнить форматирование.

Действительно, форматирование может восстановить повреждённую флешку, но этот способ неприемлем, если на ней имеются важные файлы. Здесь можно пойти двумя путями: восстановить поврежденную файловую систему либо же сами данные, воспользовавшись программами для восстановления удаленных файлов типа Transcend RecoveRx или R.Saver.

После восстановления флешку можно отформатировать любым удобным вам способом. Для реконструкции файловой системы используем штатную утилиту Chkdsk. Запустите командную строку от имени администратора и выполните в ней команду такого вида: chkdsk T: /f

Букву T в данном примере имеет флешка, у вас буква будет своя. В большинстве случаев этот нехитрый трюк позволяет восстановить доступ к носителю. Но может случиться и так, что при выполнении команды вы получите сообщение «Chkdsk недопустим для дисков RAW». В этом случае производим восстановление данных первым способом, а затем форматируем флешку.

Расположение недоступно, отказано в доступе при открытии флешки — как исправить

Если при подключении любой флешки или внешнего жесткого диска по USB и попытке открыть его содержимое (в статье рассматривается именно такая ситуация, если это происходит с одним конкретным накопителем, дело может быть в другом) вы видите сообщение об ошибке «Расположение недоступно, нет доступа к диску, отказано в доступе», причиной в большинстве случаев причиной том служат политики безопасности Windows 10, 8.1 или Windows 7, ограничивающие доступ к флешкам и другим съемным USB накопителям: иногда это результат действий системного администратора (если речь идет об организации), иногда — собственных экспериментов с системой или даже работы вредоносного ПО.

В этой инструкции о том, что делать, если при попытке открыть флешку или другой накопитель в Windows вы видите сообщение о том, что вам отказано в доступе и расположение недоступно. Обязательное требование для того, чтобы вы могли выполнить шаги, приведенные далее — наличие прав администратора в системе, без них это выполнить не получится. Если вам, наоборот, требуется ограничить доступ к USB накопителям, об этом здесь: Как запретить использовать флешки и другие USB накопители в Windows.

Что делать нет доступа к диску. Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке. Способы решения проблемы

Как быть, если при попытке открытия в среде Window

Как быть, если при попытке открытия в среде Windows раздела внутреннего диска или внешнего носителя информации система выдаёт уведомление «Отказано в доступе»? Обычно такое уведомление появляется, если в свойствах диска проводилось вмешательство в параметры безопасности. Или при некорректном определении системой текущего пользователя как владельца диска, что бывает, когда носитель периодически подключается к разным компьютерам. Как решить эту проблему?

Исправление ошибки с отказом в доступе к флешке

Если при обращении к флеш-накопителю появляется сообщение «Отказано в доступе», то нужно разобраться с причиной, которые, в свою очередь, могут быть следующими:

  • ограничения прав операционной системой;
  • программные неполадки;
  • заражение вирусами;
  • физическое повреждение носителя.

Сообщение системы «Нет доступа к флешке. Отказано в доступе»: причины появления

Сам сбой такого характера может вызываться теми же программными неполадками, физическими повреждениями накопителя или (что еще хуже) ошибками в работе микроконтроллера, вирусами и т. д.

В принципе, к флешкам сегодня принято относить и с

В принципе, к флешкам сегодня принято относить и съемные карты памяти. С ними дело обстоит проще. На любом переходнике имеется специальный переключатель, который переводит устройство в защищенный режим. Иными словами, увидеть устройство и все, что на нем находится, можно, но произвести какие-то целенаправленные действия – нет. Самое простое решение – выключить блокировку.

Хуже дело обстоит с вирусами или повреждением файловой системы вследствие сбоев программного характера из-за внезапного отключения питания компьютера, неправильного изымания накопителя из порта и т. д. В этом случаем может произойти преобразование файловой системы в формат RAW. Его придется вернуть в начальный вид через низкоуровневое форматирование. Но, как правило, проблема даже не в этом.

Нет доступа к флешке, отказано в доступе — как исправить ошибку с помощью редактора реестра?

  • Вызываем консоль выполнения, как в предыдущем методе, нажав сочетание кнопок Win + R на клавиатуре. Введите запрос:

 Через 5-10 секунд отобразится окно с древовидной

  • Через 5-10 секунд отобразится окно с древовидной структурой (слева) и ключевыми значениями (справа). Переходим сюда:
  • Находим объект RemovableStorageDevices, удаляем его, кликнув по нему правой клавишей мышки:

 Если подобной строки нет, тогда следует поискать

  • Если подобной строки нет, тогда следует поискать в другом разделе с последующим удалением:

После проделанных манипуляций необходимо перезагрузить операционную систему, предварительно отсоединив флешку из USB-разъема. Как только ОС запустится — подключите внешний носитель информации к ноутбуку, проверьте — исправлена ли проблема с недоступным расположением и отказом доступа к диску.

Разблокировка доступа к съёмным дискам с помощью редактора реестра

В ситуации, когда отказано в доступе к внешнему накопителю и выплывает ошибка «Расположение недоступно» в Windows 10 или другой версии домашней редакции, проблему можно решить, используя редактор реестра. При этом вносить любые коррективы в системный реестр следует только при наличии соответствующих навыков, поскольку неправильные действия пользователя могут привести к нежелательным последствиям для системы, в том числе её отказу. Перед правками рекомендуется выполнить резервное копирование, чтобы оставить возможность вернуться к копии на случай, если что-то пойдёт не так.

Разблокировать доступ к внешнему накопителю с помощью редактора реестра Windows можно следующим образом:

  • Открываем консоль «Выполнить» (Win+R), вводим команду regedit, жмём клавишу ввода.
  • В редакторе идём в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и далее по пути SOFTWAREPoliciesMicrosoftWindows и смотрим, имеется ли здесь подраздел RemovableStorageDevices.
  • Если да, жмём на нём ПКМ и выбираем опцию «Удалить».
  • Теперь идём в раздел HKEY_CURRENT_USER в аналогичную ветку и делаем то же самое здесь.

Перезагружать компьютер не требуется, но накопитель нужно отключить и подключить опять.

Нет общего доступа к флешке что делать?

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в р

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в работе. Иногда возникает ситуация, когда при очередном обращении к флешке система отказывает в доступе. Это означает, что появляется сообщение, в котором написано следующее: «Отказано в доступе». Рассмотрим причины возникновения данной проблемы и то, как ее решить.

Не отображаются общие папки, сетевые компьютеры, флешки, диски на вкладке «Сеть» проводника Windows

Привет! Для тех кто не в теме, начну из далека. На компьютерах и ноутбуках с установленной Windows в проводнике есть отдельная вкладка «Сеть». На этой вкладке отображаются устройства из сетевого окружения.

То есть, открыв вкладку «Сеть» мы там можем наблюдать компьютеры, сетевые хранилища (NAS), устройства мультимедиа (DLNA), флешки и внешние диски, которые подключены к роутеру и к которым настроен общий доступ.

Проще говоря, те устройства, которые подключены через один роутер (находятся в одной сети) и на которых включена функция сетевого обнаружения (устройства, которые могут быть обнаружены в локальной сети). Там так же может отображаться наш маршрутизатор (раздел «Сетевая инфраструктура») и другие устройства.

Сейчас поясню что и как, и почему я вообще решил написать эту статью. У меня роутер ASUS, к которому я подключил USB флешку, и настроил общий доступ к этой флешке для всех устройств в сети. И что вы думаете, в разделе «Сеть» на всех компьютерах появился этот сетевой накопитель (он там отображается как «Компьютер»), а на моем компьютере он не отображался. То есть, мой компьютер не видел ни флешку подключенную к роутеру, ни другие компьютеры в этой сети. Зато отображался DLNA-сервер запущен на том же роутере. Но это ничего не меняет, так как мне нужен обычный сетевой доступ к накопителю.

Так же я не мог получить доступ к флешке, когда набирал ее адрес //192.168.1.1 в проводнике. Сразу этот адрес открывался через браузере. И мне не удалось подключить этот накопитель как сетевой диск. Его просто не было в списке доступных устройств в сетевом окружении.

Такая проблема, когда Windows 7, Windows 8, или Windows 10 не видит сетевые устройства – не редкость. Это не обязательно должна быть флешка, или внешний HDD, который вы подключили к своему маршрутизатору, как в моем случае. Чаще всего настраивают общий доступ между компьютерами в локальной сети. И точно так же сталкиваются с проблемой, когда компьютеры подключены к одной сети (к одному роутеру), настройки общего доступа выставлены правильно, а на вкладке «Сеть» пусто. Или отображается только маршрутизатор и ваш компьютер.

Так как причин и соответственно решений может быть много, то я наверное начну с самых простых (которые мне не помогли) и в конце этой статьи поделюсь решением, которое помогло в моем случае. В итоге мой ноутбук все таки увидел все устройства в сети. В том числе сетевой накопитель и другой компьютер, который так же подключен к этой сети.

Но это не значит, что у вас такой же случай. Поэтому, советую проверить все настройки по порядку.

Решение проблемы «Отказано в доступе» к флешке

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в р

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в работе. Иногда возникает ситуация, когда при очередном обращении к флешке система отказывает в доступе. Это означает, что появляется сообщение, в котором написано следующее: «Отказано в доступе». Рассмотрим причины возникновения данной проблемы и то, как ее решить.

Нет доступа к флешке: отказано в доступе Синий экран BSOD

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в р

К сожалению, USB-носители не защищены от сбоев в работе. Иногда возникает ситуация, когда при очередном обращении к флешке система отказывает в доступе. Это означает, что появляется сообщение, в котором написано следующее: «Отказано в доступе». Рассмотрим причины возникновения данной проблемы и то, как ее решить.

Используем программы для форматирования карт памяти и usb-флешек

Некоторые флешки комплектуются фирменным софтом. Работает он лучше, чем стандартные инструменты форматирования Windows. Эти программы — не всегда, но тем не менее — помогут снять защиту. Минус такого подхода — вы теряете все данные на носителе. Поэтому, если для вас это неприемлемо, переходите к следующей главе.

2. Более универсальный способ форсированно отформатировать usb-флешку / sd-карту — обратиться к утилитам форматирования вроде Hp Disk Format Tool. Можно выбрать файловую систему и тип форматирования.

Теги