Проклятье утраты в майнкрафт 1.12. Гайд Minecraft

Как зачаровать предмет?

  • Создать стол зачарований, положить туда предмет и выбрать одну из трех надписей. Чем больше уровней у игрока, тем лучший эффект можно получить.
  • Чтобы использовать наковальню, нужно найти книгу с эффектом и положить ее в интерфейс. Кроме этого, нужно поместить в наковальню соответствующий инструмент, оружие или броню.

Видео

Видео

Для чего нужна небесная кара?

Небесная кара — это чары для меча и топора, увеличивают урон от оружия для таких мобов, как Зомби, Зомби-свиночеловек, Скелет, Скелет-иссушитель, Иссушитель. … Если алмазным мечом, зачарованным на Небесную кару 5, ударить в прыжке зомби, то он сразу умрет.

Как работает Починка в майнкрафте?

Зачарование Починка — это общие чары для всех видов брони, оружия и инструментов. Они помогут восстанавливать прочность определенного предмета в обмен на опыт. Эффект работает только в том случае, если инструмент и оружие находятся в руке у главного героя, а броня — надета.

Как сделать зачарованную книгу

Без косы и сена не накосишь (пословица).

Известный способ получения зачарованных книг — на столе зачарования. Так чары накладываются на обычную книгу. Но и стол зачаровывания тоже надо скрафтить, а это все-таки сложно.

Стол зачарования

                   

Необходимо:

  Книга

1 шт.

  Алмаз

2 шт.

  Обсидиан 4 шт.

 

После того, как стол готов, открываем его, кладем книгу и выбираем зачарование. В итоге получится блестящая книга с красной лентой. И все — зачарованная книга готова. Важно знать, что зачаровывание на столе требует опыт и лазурит, при этом более мощные чары требуют большего уровня.

Другие способы

Книга твой друг, без нее, как без рук (пословица).

Имеется еще несколько способов получить зачарованную книгу, не прибегая к эксплуатации стола зачарования. По крайней мере, три возможности:

  1. Найти в сундуках сокровищниц и крепостей, в вагонетках с сундуками в заброшенных шахтах, в пустынных храмах.
  2. Зачаровать за изумруды у библиотекаря обычную книгу (все остальное — у священника).
  3. Поймать на рыбалке.

Очевидно, что не все способы гарантируют стопроцентное получение искомого предмета.

Теги