Вылетает игра rust без ошибок на рабочий стол

В Rust не работают сохранения

По аналогии с прошлым решением проверьте наличие свободного места на HDD – как на том, где установлена игра, так и на системном диске. Часто файлы сохранений хранятся в папке документов, которая расположена отдельно от самой игры.

Видео

Проблема номер пять

Disconnected: Time Out или Disconnected: Failed to establish connection — no response from remote.

Решаем так

Ждём, сервер просто напросто отключился. Это может быть просто перезагрузка или плановые работы или просто ДДоС-атака или конец света. Чуть позже пробуем подключиться снова.

Виноват сервер:

Ещё одна беда, с которой мне приходилось сталкиваться несколько раз, никак не связана с компьютером игрока. Вина целиком в сервере. Характерный признак вылетов по этой причине – это появление кучи ошибок в левом верхнем углу на экране. Если увидите это, попробуйте просто поиграть несколько часов на другом сервере. Не будет вылетать, значит, на предыдущем какой-то косяк с плагинами или ещё чем-то. Если сервак популярный, проблему решат быстро. Спустя короткий промежуток времени вы снова сможете вернуться к игре туда.

Можете даже посодействовать в решении проблемы. Свяжитесь с администрацией и уведомьте их о проблеме. Возможно, окажетесь первым, кто это сделает.

Так же не исключено что, у вас на компьютере нет вирусов, которые загружают систему, и поэтому Windows начинает закрывать причины перегрузки, то есть, игры и приложения. Чистка от вирусов иногда помогает, но проще всего с ними бороться, переустанавливая операционную систему.

Иногда зараза может поселиться в реестре, откуда её крайне трудно искоренить, но иначе паразитировать она не перестанет. Переустановка же системы автоматически очищает реестр, и компьютер становится как новый.

Rust не запускается

Многие проблемы с запуском игр случаются по причине некорректной установки. Проверьте, не было ли ошибок во время установки, попробуйте удалить игру и запустить установщик снова, предварительно отключив антивирус – часто нужные для работы игры файлы по ошибке удаляются. Также важно помнить, что в пути до папки с установленной игрой не должно быть знаков кириллицы – используйте для названий каталогов только буквы латиницы и цифры.

Еще не помешает проверить, хватает ли места на HDD для установки. Можно попытаться запустить игру от имени Администратора в режиме совместимости с разными версиями Windows.

Проблема сервера

Иногда то, почему вылетает Rust, зависит от сервер

Иногда то, почему вылетает Rust, зависит от сервера. Возможно, возникла некая несовместимость плагинов или вышли обновления, не успевшие установиться. Попробуйте поменять сервер, чтобы удостовериться, что всё в порядке.

Если вы при попытке зайти получаете сообщение Disconnect, Time Out или что-то в этом духе, проблема однозначно ни в вас. Проверьте, не вышли ли обновления в Steam. Для этого из игры необходимо выйти полностью. Если закачка началась, дождитесь её окончания, установки обновлений и возвращайтесь в игру со спокойной душой.

Столкнувшись с проблемой вылета не по своей причине и не из-за обновлений, обязательно уведомьте об этом администрацию сервера. Ей нужно принять меры по ликвидации неполадок, потому что вскоре из-за них игроки начнут уходить. Сделайте доброе дело.

В Rust не работает управление

Иногда управление в игре не работает из-за одновременного подключения нескольких устройств ввода. Попробуйте отключить геймпад или, если по какой-то причине у вас подключено две клавиатуры или мыши, оставьте только одну пару устройств. Если у вас не работает геймпад, то помните – официально игры поддерживают только контроллеры, определяющиеся как джойстики Xbox. Если ваш контроллер определяется иначе – попробуйте воспользоваться программами, эмулирующими джойстики Xbox (например, x360ce).

Теги