Почему после подключения тв приставки телевизор показывает черно белым

Новый телевизор стал показывать черно-белое изображение

Когда новый телевизор показывает черно-белым, в первую очередь, рекомендуется обратиться в гарантийный сервисный центр (если устройство приобреталось у официальных дистрибьюторов). Они в соответствии с договором купли-продажи обязаны решить проблему, заменить сломанные на оригинальные запчасти, взятые с собственного склада, либо полностью сменить технику.

Экран нового телевизора показывает некорректно, если неверно произвести подключение. Цвета штекеров соответствуют своему назначению:

  1. Красные, белые — моно и стерео аудио (все звуковые дорожки).
  2. Желтый — композитный сигнал аналогового видео (подача картинки без звука). В стандартном режиме принимает и передает видеосигналы стандартов PAL, SECAM и NTSC. Цвета передаются совместно, отхождение вилки полностью убирает цветность.
  3. Зеленый, синий — компонентные сигналы видео. Передаются без звука (подключается отдельно), и подают в отдельности (в отличие от предыдущего варианта). Отхождение вилки розетки характеризуется частичной и единичной потерей.

Заводской брак тоже становится причиной появления

Заводской брак тоже становится причиной появления черно-белых кадров.

Видео

Повреждение антенны

Если экран телевизора показывает черно-белое изображение, вероятны проблемы с антенной. Посмотрите, плотно ли вставлен ее штекер, правильно ли он подключен. Далее попробуйте переставить комнатную антенну на другое место, чтобы улучшить сигнал. Если антенна уличная, она могла сместиться или повредиться, например, от неблагоприятных погодных условий. Тогда лучше вызвать мастера для диагностики и устранения неполадок.

Проблемы с приемом сигнала

В моделях телевизоров, которым уже более 10 лет, возникала ошибка между режимами SECAM и PAL, в итоге цветное изображение и становилось черно-белым. Эффект может возникать и если ослабевает сигнал антенны, либо произошел сбой в настройках каналов.

Для исправления проблемы следует сменить режим PAL на SECAM либо же наоборот, но это если в вашем телевизоре есть такая функция. Проверьте антенну, возможно, ее немного сдуло или повредило ветром. В автоматическом режиме проведите настройку каналов, после таких манипуляций проблема должна быть решена.

В некоторых случаях сигнал уже приходит на телевизор с черно-белым изображением с тюнера или приставки. Скорее всего в таком случае придется ремонтировать само устройство.

Цветной телевизор стал черно-белым, почему?

Если плазменный или ЖК телевизор стал черно-белым, сначала нужно проверить настройки. Потеря цветности не всегда указывает на серьезную поломку. Если вы не знаете как правильно восстановить работоспособность прибора, вызовите специалиста.

Проблемы с настройками

Черно-белое изображение в некоторых случаях может быть из-за сбоя настроек. как правило, в современных телевизорах это уже редкость, но есть модели с такой опцией переключения. Устранить такую неисправность, конечно, можно и самому, тут справится даже школьник. Сначала в ручном режиме следует найти поиск необходимых настроек. Можно просто выключить телевизор на некоторое время, после обесточивания некоторые элементы управления и настроек могут стать в свое исходное положение.

В меню телевизора есть и специальная функция возврата к заводским настройкам, то есть, произойдет сброс возможных неисправностей, и телевизор снова станет цветным.

Если доступ к телеканалам не удалось восстановить

Если все вышеуказанные манипуляции не привели к желаемому результату, тогда необходимо обратиться в Службу поддержки «Триколор ТВ». Сделать это можно разными способами:

  • +7-800-500-0123
  • Связь через Viber и WhatsApp по номеру +7-911-101-0123
  • Звонок через сайт (в разделе Поддержка)
  • Скайп: support_tricolor_tv
  • Онлайн-чат на сайте
  • Заявка в техподдержку (надо заполнить форму обращения в соответствующем разделе)

Бывает, что приставка Триколор вместо полноценной цветной картинки показывает изображение чёрно-белым цветом – что делать рядовому обывателю в таком случае? За всё время существования этого спутникового телевидения эксперты уже разобрались со многими задачами касаемо видео на экране телевизора, и многие из них решаются стандартными способами.

В случае с исчезновением цветной картинки ошибка может заключаться в неверном подключении шнуров к ресиверу и телевизору, их порче, использованию не тех кабелей, неправильной настройки выходного сигнала приёмника, неисправности самого ТВ или приставки.

Преимущества обращения в сервисный

Наш сервисный открыт ежедневно с 8 утра до 10 вечера без выходных и праздников. Мастера предоставляют профессиональные услуги, они разбираются как в программном обеспечении современной аппаратуры, так и в ее технической составляющей. Доступно оформление заявки на выезд квалифицированного специалиста через интернет. На дому проводятся диагностические процедуры, затем профессионал приступает к работе по починке, обновлению ПО, перепрошивки прибора. Самое главное, мы предоставляем гарантию, потому что уверены в квалификации работников, качестве деталей и работе используемых инструментов.

Свяжитесь с нами по номеру 8 или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте, и мы вмиг починим технику!

Причины изменения цветопередачи на телевизорах разных типов и методы устранения неисправностей

В основе цветопередачи любого телеприемника заложен принцип RGB (комбинация красного, зеленого и голубого), который формирует общую палитру, смешивая разные цвета. В зависимости от типа самого устройства картинка выстраивается путем направления света на слой люминофора, подачи напряжения на специальные лампы или засветки пикселей. По типу конструкции и принципу работы все телеприемники делятся на три категории:

  • CRT (электронно-лучевые трубки) — стандартный кинескопный телевизор с плоским или слегка выпуклым экраном;
  • плазменная панель — тонкий плоский телевизор с большой диагональю;
  • LED/LCD — плоскопанельные модели на жидких кристаллах. Наиболее распространенная группа телеаппаратуры.

Самостоятельная диагностика и ремонт

Если телевизор стал черно-белым, надо проверить цветопередачу в меню с помощью ПУ. Такой подход логичен, если все каналы показывают одинаково. Когда только один из них лишен цветности, то дело не в Вашей технике. Необходимо позвонить оператору компании, предоставляющей телевидение, чтобы они отладили нормальную работу передачи.

Также следует проверить антенну. Ее сигнал повреждается во многих случаях:

  • порван или частично оголен кабель;
  • отошел штекер;
  • сломалась наружная антенна.

Когда настройки сбиваются регулярно, то потребуется квалифицированное вмешательство. Самостоятельно устранить неполадки в Вашем Sony или Philips не удастся без соответствующих навыков. Также ремонт телевизора своими руками опасен для здоровья, поскольку некоторые узлы накапливают заряд и выдают его при касании.

Проблемы с изображением и звуком на Триколор ТВ

Просмотр любимых телепередач должен приносить исключительно удовольствие. Ничто не может помешать любителю спорта досмотреть важный матч. Стоит ли описывать степень раздражения в случае невозможности осуществления досмотра очередной серии сериала. Наиболее раздражающие неполадки связаны с дерганьем изображения. Дополнительные неудобства приносит исчезнувший звук. Особенно неприятно, если подобная ситуация случается с одним каналом. Можно строить миллион предположений относительно возможных причин подобных ситуаций. Предположим, настройки ресивера не соответствуют максимально качественному просмотру телепередач. Другой явной причиной может выступать неверное настраивание непосредственно телевизора. Осведомленность пользователя системой просмотра телепередач напрямую может повлиять на изменение ситуации. Обращение в техническую службу поддержки клиентов компании не требуется при наличии необходимых сведений о работе системы.

[Если телевизор находился в холодной среде]

Если телевизор хранился/перевозился в холодной среде и на экране видны разводы, включите его и дайте поработать не меньше трех часов. Разводы появились из-за небольшого количества конденсата, который испарится при работе.

Теги