Fortnite вылетает. Что делать?

Ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям?

Несмотря на то, что Fornite — игра для кибер

Несмотря на то, что Fornite — игра для киберспорта, достаточно взглянуть на ее минимальные системные требования, и мы можем честно сказать, что они довольно крутые, если у вас есть только начальный или старый ПК.

Очевидно, что лучше всего проверить системные требования перед загрузкой и воспроизведением игры, но если вы уже начали и изначально не было никаких проблем; тогда вы можете захотеть перепроверить свои спецификации.

Кроме того, возможно, вы все-таки соответствуете требованиям, но некоторые обновления игры отбросили вас назад.

Проверьте детали вашего ПК, потому что некоторые из них могут нуждаться в обновлении.

Минимальные требования к ПК для Fortnite

Процессор: Intel Core i5-7300U 3,5 ГГц

Графический процессор: Nvidia GeForce GTX 960, AMD R9 280, любой графический процессор, поддерживающий Dx11

Оперативная память: 8 ГБ RAM

Хранилище: не менее 30 ГБ свободного места

Операционная система: Windows 7/8/10 64-бит

Видео

Fortnite, скачанная с торрента не работает. Решение

Если дистрибутив игры был загружен через торрент, то никаких гарантий работы быть в принципе не может. Торренты и репаки практически никогда не обновляются через официальные приложения и не работают по сети, потому что по ходу взлома хакеры вырезают из игр все сетевые функции, которые часто используются для проверки лицензии.

Такие версии игр использовать не просто неудобно, а даже опасно, ведь очень часто в них изменены многие файлы. Например, для обхода защиты пираты модифицируют EXE-файл. При этом никто не знает, что они еще с ним делают. Быть может, они встраивают само-исполняющееся программное обеспечение. Например, майнер, который при первом запуске игры встроится в систему и будет использовать ее ресурсы для обеспечения благосостояния хакеров. Или вирус, дающий доступ к компьютеру третьим лицам. Тут никаких гарантий нет и быть не может.

К тому же использование пиратских версий — это, по мнению нашего издания, воровство. Разработчики потратили много времени на создание игры, вкладывали свои собственные средства в надежде на то, что их детище окупится. А каждый труд должен быть оплачен.

Поэтому при возникновении каких-либо проблем с играми, скачанными с торрентов или же взломанных с помощью тех или иных средств, следует сразу же удалить «пиратку», почистить компьютер при помощи антивируса и приобрести лицензионную копию игры. Это не только убережет от сомнительного ПО, но и позволит скачивать обновления для игры и получать официальную поддержку от ее создателей.

Fortnite не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Fortnite, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Вы очищаете определенные фоновые приложения?

При запуске приложений с ОЗУ или игр, которые потр

При запуске приложений с ОЗУ или игр, которые потребляют много ОЗУ, важно выделить больше ОЗУ для Fortnite, чтобы действительно помочь вашему ПК эффективно запускать игру.

Также могут быть определенные фоновые приложения, которые плохо взаимодействуют с игрой и могут вызывать сбой Fortnite.

Один игрок опубликовал на популярном форуме информацию о том, как им удалось определить фоновые приложения, которые возились с Fortnite, и это может сработать для вас.

Сначала перейдите в диспетчер задач и перейдите на вкладку «Процессы». Найдите следующие фоновые приложения: средство проверки обновлений Java, планировщик обновлений Java и Microsoft Office «нажми и работай» (SxS). Щелкните эти приложения правой кнопкой мыши и выберите «Завершить задачу», чтобы убедиться, что они больше не работают в фоновом режиме.

Fortnite тормозит. Низкий FPS. Просадки частоты кадров. Решение

Разрешение экранаКачество текстурКачество моделейТени
  • Разрешение теней — определяет, насколько детальной будет тень, отбрасываемая объектом. Если в игре динамические тени, то загружает ядро видеокарты, а если используется заранее созданный рендер, то «ест» видеопамять.
  • Мягкие тени — сглаживание неровностей на самих тенях, обычно эта опция дается вместе с динамическими тенями. Вне зависимости от типа теней нагружает видеокарту в реальном времени.
СглаживаниеОсвещениеспециальная программа под названием Advanced Systeспециальная программа под названием Advanced System OptimizerСкачать Advanced System Optimizer

В Fortnite черный экран, белый экран, цветной экран. Решение

Проблемы с экранами разных цветов можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, они часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Fortnite может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Fortnite не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

Проверка системных файлов

Fortnite также не запускается из-за отсутствия или повреждения компонентов анти-чита и связанных с ними системными библиотеками DLL. В этом случае проверьте целостность систему командой «sfc /scannow», которая способна заменить поврежденные файлы кэшированными копиями.

Откройте командную строку от имени администратора выполнением команды cmd из строки системного поиска.

В консоли введите и подтвердите запуск на Enter команды: sfc /scannow

После завершения повторите сканирование командой: dism /online /cleanup-image /restorehealth

Сканирование может занять продолжительное время, поэтому дождитесь его результатов и перезагрузите компьютер. Щелкните на исполняемый файл и проверьте, запускается ли Fortnite.

Что делать, если Fortnite все равно не работает?

Если серверы в сети, то проблема, скорее всего, с вашей стороны. Чтобы устранить возможные ошибки, попробуйте эти способы:

  • Самое очевидное решение — перезагрузить компьютер или консоль. Возможно, Fortnite запустится сразу после этого.
  • Убедитесь, что ваше «железо» соответствует минимальным требованиям игры.
  • Проверьте подключение к интернету и перезагрузите роутер, если возникли проблемы с соединением.
  • Временно отключите антивирусную программу и добавьте Fortnite в качестве исключения в брандмауэр.
  • Удалите Fortnite и переустановите игру заново. Если вы играете в режиме PvE, вы можете найти свои сохранения в папке «%LOCALAPPDATA% \ FortniteGame \ Saved \ Config\WindowsClient». Перед удалением игры создайте их резервную копию.

Fortnite тормозит. Низкий FPS. Лаги. Фризы. Зависает

Первое – установите свежие драйвера на видеокарту, от этого FPS в игре может значительно подняться. Также проверьте загруженность компьютера в диспетчере задач (открывается нажатием CTRL+SHIFT+ESCAPE). Если перед запуском игры вы видите, что какой-то процесс потребляет слишком много ресурсов – выключите его программу или просто завершите этот процесс из диспетчера задач.

Далее переходите к настройкам графики в игре. Первым делом отключите сглаживание и попробуйте понизить настройки, отвечающие за пост-обработку. Многие из них потребляют много ресурсов и их отключение значительно повысит производительность, не сильно повлияв на качество картинки.

В Fortnite не работает управление

Иногда управление в игре не работает из-за одновременного подключения нескольких устройств ввода. Попробуйте отключить геймпад или, если по какой-то причине у вас подключено две клавиатуры или мыши, оставьте только одну пару устройств. Если у вас не работает геймпад, то помните – официально игры поддерживают только контроллеры, определяющиеся как джойстики Xbox. Если ваш контроллер определяется иначе – попробуйте воспользоваться программами, эмулирующими джойстики Xbox (например, x360ce).

Теги