"Что можно делать на море?"

Активный отдых

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

Серфинг

Серф-станции помогут встать на доску детям и взрослым. Сайты некоторых из них утверждают, что этот активный отдых не требует особой подготовки и любой турист освоит этот вид спорта уже к концу первого занятия. Тем не менее, по откликам людей опытных, желательно поселиться неподалеку от станции и потратить на обучение несколько дней.

ГДЕ: Анапа, Ейск, Геленджик, Сочи, Приморско-Ахтарск, Новороссийск, Темрюк.

СКОЛЬКО: прокат оборудования от 500 до 1,5 тыс. рублей за час, индивидуальное занятие с инструктором от 1,5 до 2,5 тыс. рублей за час, хранение оборудования от 200 до 500 рублей за сутки.

Дайвинг

Дети и новички, как правило, погружаются на глубину до 10 м с берега. Погружение с катера требует уже более серьезной подготовки. Если вы уже занимались дайвингом, вам откроются подводные маршруты к затонувшим кораблям и скалам.

ГДЕ: Сочи, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Туапсе.

СКОЛЬКО: от 1,5 до 2,5 тыс. рублей.

Конные прогулки

Фото pixabay.com

Фото pixabay.com

Это развлечение будет интересно людям любого возраста. Юные наездники могут полчаса покататься по живописным полям, а более выносливые взрослые — отправиться на многочасовые маршруты в горы, либо искупаться на лошадях в море.

ГДЕ: Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе, Ейск.

СКОЛЬКО: от 350 до 6 тыс. рублей в зависимости от маршрута.

Джиппинг

Однодневное групповое путешествие с водителем-экскурсоводом на внедорожнике занимает от двух до 14 часов, так что выбирайте маршрут соразмерно своим силам.

ГДЕ: Сочи, Геленджик, Анапа, Новороссийск.

СКОЛЬКО: от 800 до 3,7 тыс. рублей в зависимости от типа оплаты и маршрута.

Морская рыбалка

Рыбалка с катера занимает от полутора до четырех часов, самый лучший клев на рассвете, так что если не поленитесь проснуться в 5:00, сможете обрадовать близких свежевыловленной ставридой, барабулькой или морским окунем. Если такая рыба кажется вам недостаточно крупной, организаторы предлагают экстремальную глубоководную рыбалку на ската или катрана — черноморскую акулу.

ГДЕ: по всему побережью.

СКОЛЬКО: от 1 тыс. до 4,5 тыс. рублей.

Видео

Гуляйте

Имея в запасе дождевик, удобную обувь и тёплую одежду, можно отправиться на прогулку по окрестностям, заглянуть в рестораны, чтобы побаловать себя национальной кухней, или познакомиться с местными обычаями. Это не только расширит кругозор, но и позволит узнать что-то новое о незнакомой культуре и кухне.

Надувные пляжные горки, батуты

 В настоящее время есть на каждом крупном общественном пляже. Представляют собой конструкции из надувных блоков в виде городков, замков и прочих сооружений, имеющих в составе горки, трамплины и батуты. Дают возможность весело попрыгать и кувыркаться, «впасть в детство», придают эмоциональный подъем даже взрослым людям, не говоря уже о подростках и детях.

Полет на парашюте за катером

 Многие хотят увидеть море с высоты птичьего полета и ощутить необыкновенную свободу. Такую возможность дает полет на парашюте, который привязан тросом к катеру. С высоты можно увидеть красоту моря и прибрежной зоны и получить огромную порцию адреналина.

Познавательный отдых

Познавательный отдых

Фото

Фото

Экскурсии

Дольмены и водопады Кубани многие называют «местами силы». Посетить памятники природы и древней культуры можно по нескольким маршрутам продолжительностью от нескольких часов до 4-5 дней.

ГДЕ: Сочи, Геленджик, Анапа.

СКОЛЬКО: однодневные групповые автобусные экскурсии обойдутся от 500 до 1,5 тыс. рублей с человека, также придется оплатить экологический сбор в размере 250 рублей.

Музеи

Небанальные и интересные выставки на курортах Черноморского и Азовского побережья можно увидеть в музеях хлеба и вина, космонавтики, шампанского, цемента, ретро-машин, военно-морском музее, археологическом музее «Горгиппия», городище Тмутаракань и крепости «Михайловское укрепление».

ГДЕ: Геленджик, Новороссийск, Сочи, Анапа, Темрюк.

СКОЛЬКО: от 100 до 1 тыс. рублей.

Теги